Sport
stampa

Virtual Cup, risultati giornata 15

Tutti i risultati, girone per girone

Virtual Cup, risultati giornata 15

La giornata si era chiusa con il posticipo di martedì scorso, Roma-Fiorentina.

.

Girone A

   
z disperate C. C. C. L. C. 5–5
Cit ma bun Uen ai uos 1–3
Gatto Nocciola V – Power 3–5
1 il Marenc!!! Strani Amori 2–6
S. D. V. D. Tirabusun 90 3–6
Virtual Dima 82 Argo... 5 –5
Calcedonia Giulianino Fc 2–4
Campagna Lupia Brutta Eva 4–5
Tommy 2007 Atletico Savoia 4–0
Assimondo F.C. Il Padrino 1–3
B. D. B. Granata001 0–3
Malachite C.T. .... 0–1
     
.    

Girone B

   
Detective Drake Italia 61 0 – 0
Fierro Boys A. s. Giana 0 – 5
Julio Re Bud 6 – 5
Pinturicchio Cava#1 5 – 2
Bombermerc Lightning 6 – 0
Warrior Ma Sono 1200 Km 4 – 4
Beverly Inps Branzola Granata 2 – 0
Vecchiascintilla Gaizka 2 – 4
Cuochivolanti Caramelle 4 – 5
Sold–out Sveva 0 – 3
Tramonti United Happy Family 7 – 6
Abraxas MonkeyJoint 3 – 3
     
.    

Girone C

   
P. L. P. – 1 Tronky Ciorgn 0 – 8
Dubetta Questa è Classe 4 – 5
Frasimonicoga Pescara 1936 5 – 6
Dottoressa Jo Virtual Pierino 5 – 4
Atletico Mana Il Mazzolatore 5 – 2
Real Lollo Musica nel cuore 5 – 0
Nonna Pina Bepin Bepout 3 – 0
Rocca Molto Fort Mai più yogurt 4 – 3
The Giant Cuneoginnastica 0 – 0
Billy–Ciappy Pro Cesco 2 – 2
Etoile S. D. M. 1986 4 – 3
Mich che dic Corrado53 0 – 2
     
.    

Girone D

   
Gioele Burdix 3 – 2
Lucia e Gaia Vinciamo domani 0 – 0
Primavera Valcasotto FC 3 – 2
Dinamo Sismo Nora 14 5 – 1
Liquirizia Andrea Diprè 4 – 3
Sensa sprescia Il Virtuale 0 – 0
Lo Scusone Big Black 1 – 0
Farfalla Azzopp. Jackrola 0 – 5
Linda Tiramisù 5 – 1
Rayo Vallecano Barbarià 6 – 5
Matamoros Falco Dorato 1 – 1
Calabria Saudita Piede di corvo 6 – 5
     
.    

Girone E

   
Pression Nomadi 7 – 3
Sake. Il Giustiziere 2 – 2
Mauro's boys Pensionam F.B.C 4 – 2
Velenoso Gatto Milù 1 – 7
Made in Italy Sashimi 4 – 2
!!!Vasurda!!! Savona F.B.C 3 – 5
Ricchi e poveri Tigri di Browns. 0 – 2
Collare di fuoco Shakespeare 0 – 5
Gallo Cedrone Volpe Nera 0 – 2
Rangers Squadra magica 2 – 4
Camino de Santia Pongo 5 – 6
Kingo Bongo Napoleon 4 – 5
     
.    

Girone F

   
Atl. Margarita Atletico saraitu 6 – 4
Divaning club Jean Jean 7 – 8
Raggics–tac Il Palo dell'Ave 6 – 0
Psicoandata Maribar 5 – 5
La Cabra Loca Ceginho 5 – 3
Vincollina Il Bocciolo 4 – 0
Costazian Al nord in treno 4 – 4
Costa Zun Propibhellas 3 – 5
Cambiocasa2 Talismano Padoin 4 – 7
Din Don Dan Minù e Bise 3 – 1
Coco Team Real Margaritese 6 – 4
Nonna Sprint F.c. Resilienza 1 – 3
     
.    

Girone G

   
Ac Belin 1988 16 novembre 6 – 2
Pineapple–pen Ormea Vola! 5 – 7
Gengis Khan Rottame 2.0 0 – 2
Virtus Viglio Effenberg Fc 5 – 5
Bar 8 Real Viglio 5 – 3
Pyrgus Fc Pastiglia 5 – 2
Esmeralda Real Norea 0 – 3
Realcastagna2016 Aerosol Italia 0 – 5
Billy Hurricane Tommasello 1 – 4
Brandacujun Basinga! 3 – 6
Blengio Girl Rmf Cantera 0 – 2
Real Campiglione Olimpic Viglioni 0 – 3
     
.    

Girone H

   
Lollo 980 Tino e Tina 4 – 2
Mezza Pensione Il Castello 7 – 1
Arroho 97 Chievo Verona 7 – 0
Gli Sfigatelli Fabri e Noe 0 – 1
Speedy Gonzalez Sempre Toro 1964 7 – 7
Bianconeri Andiamo Lontano 2 – 4
Breo 2016 Sebastano 5 – 4
Amaro Chinotto Alby 87 3 – 5
Balots Tiki Taka 3.0 5 – 7
Magica Juve Gattoni al Mare 4 – 4
Sk. Besa Gatta Mina 0 – 2
Il Pelato Faina e Gattoni 4 – 5
     
.    

Girone I

   
Gabry Gol Red 1 – 4
Fa.No.Lu.Ga. Ciciarampa 0 – 1
Giallorossonero Luci a Napoli 5 – 1
Tremotino Fc Golasso Team 1 – 6
Vadbà Gibbo Team 1 – 5
Real Mondovì Stellina 64 3 – 2
Checco dei Modà Super Papà 6 – 5
CorralejoVillage Audi Fiat 1 – 3
Riskio Gol Santi Scabrosi 3 – 5
Adzerbaj Gian Ben Ren 85 4 – 5
Brisiu's Team Bocce Quadre 3 – 7
Se la LangaèCosì Confetto Falque 0 – 5
     
.    

Girone J

   
BGRS Mondovì Fc Martina 4 – 5
PerSavonaBin3 Garessio 2000 2 – 4
Aifon Rama United 7 – 3
Don Dotta Ponte Nero 5 – 1
Mitic 2000 Idolo 0 – 1
Juvely 90 Napoli 64 5 – 0
Grigio 91 U.C. Chicchiese 5 – 7
Capotea A.i.d.sLeccoBen 4 – 5
Gnaku Fc Virtual Mark 22 1 – 5
Falso Profugo Gesoo 0 – 4
Ignorant's Speedy Club 5 – 4
Rizla 91 Australia 5 – 0
     
.    

Girone K

   
Amareldo Team Cengio 4 – 3
Leziosi YokoPokoMaYoko 4 – 3
Fc Borgo Piave Pro Secco 0 – 5
Mondo R Beverly Inps 5 – 5
Non Yoko Mai WC Galatazzarai 3 – 4
Almandre I Puffi 7 – 2
Real Saragnocca Gin Fizz United 1 – 3
Poggisbronzi Sampsbornia 0 – 3
Aglio Vallecano Barì St. Germain 4 – 0
Alberobello IgnotthingamFore 0 – 1
AngiaGiova Das Porto 2 – 4
Birrareal Pro Stitut 5 – 4
     
.    

Girone L

   
Fc Gatto Panceri Fc Scioppenaghen 3 – 4
Granato Mobili TiMangioilCuore 6 – 1
Mister Penny Fc Vacchi G.L. 2 – 3
Coraz Potemkin Real Testun 0 – 3
Digao Meravilhao DP 433 1 – 4
ZZ 433 Jaki 2 – 4
Pennychella Fc Stokeaz 5 – 3
Nikemens Settantasei 0 – 2
Alma 16 433AmoSoloTe 5 – 5
Banda Barbera Pennylandia 5 – 6
Carpi Diem Branzola United 3 – 1
Spartak Kalac FattoriadiPenny 0 – 2
     
.    

Girone M

   
Aurora190115 Alex e Peppo 4 – 0
Atletico Bamba Heydi T. 0 – 2
Balo! UC Diamoli 6 – 5
Roby Mony Mappet F.C. 4 – 5
Chievo Veronica Alma 16... 3 – 3
DanteXsempre Dinamic Duo 2 – 3
Patatinaikos Takisc II 1 – 1
BabyOnBoard Cordless 1 – 4
La Peruviana MasterchefUnited 3 – 2
Zemanlandia Almaludi CL. 2 – 5
Us Branzolese Ci vediamo prox 3 – 1
Herta Vernello Ferrone Granata 5 – 1
     
.    

Girone N

   
Zemanlandia Benzinaio 98 7 – 5
Bravi ragazzi Laura Pausini 7 – 5
Dus Pei La Mana Matty MB 397 6 – 8
Lasciatemi Stare Fratelli Denzel 5 – 7
Maciste Davide 94 Team 1 – 3
Salento Latte e zucchero 5 – 1
Elena T. I Tre Porcellini 0 – 5
Valturentinaco Cioccolato–latte 2 – 5
Latte e miele Gigi Gol 5 – 4
11 Galli Orange Team 3 – 5
90° minuto Caffè e latte 7 – 4
Willy&Max Team Simona 99 Team 4 – 5
     
.    

Girone O

   
PicchiPicchi Magic Team 3 – 4
Porcellino FC Tutti al Sud 5 – 4
Cavallo Basso Coop Rossa 0 – 4
Birrareal Skarsenal 4 – 0
Beer Sheva Playmaker 5 – 1
AC Nick 89 Mella (C) 3 0 – 3
Unione Monregale Asd Irrupati 5 – 5
I Pippiri Peppere 2 – 3
Annetta 8 Maronno 2 – 3
Al Volooo!!! San QuintineseFC 3 – 1
Dosa le H Pres Grimaldasaray 3 – 7
Trinacria Bulldozer II 1 – 5
     
.    

Girone P

   
Cumix FC Real Barbassiria 1 – 3
Pane nel latte Brack 1 0 – 7
Real Ico 3 Magica 52 5 – 6
Micio Tom Real Ico 2 1 – 5
Toro!! Real Jolly 1 – 4
Tolleranza zero Fantaboe 5 – 1
Armaduk Takisc III 7 – 0
FC Nebbia 1520 Gifumagi Utd 4 – 7
Quetaalcolatl Sabauda 0 – 3
Ocincit Carpe Diem 2 – 4
Due di Picche Gino Cedro Team 6 – 0
Bingo Real Ico 0 – 6
     
.    

Girone Q

   
Pianladfelfol Silver Chips 5 – 1
FC Briateam S. Michele Squad 4 – 3
DJ SB 99 Barbablu 0 – 7
Top Gigio Sk Poggiolo 1 – 2
I miei amori Inglorious Basta 3 – 5
Tu Mancia Icardigan 5 – 4
Supersquadra Das Kabinet 0 – 4
Vai Mario Kalush Sk 2 – 4
Guagliò Spiegel 2 – 2
Per Bacco The Big Sleep 4 – 4
Nido di vespa Ilma Spa 3 – 5
Sciapabosc Tabanueroz '06 5 – 0
     
.    

Girone R

   
Youngboys Luga! 3 – 5
PanchesterUnited Takisc I 5 – 3
Ti batto Ninin 4 – 2
BorussiaPorkmund Pierina 5 – 0
I Tigrotti SC Arsenal 0 – 1
Giaguaro Ciclone 2 – 3
Nucetto Padres Non mi piego 5 – 5
I Dieghitos Nucettodomina FC 3 – 5
Bogia nen Chicco 96 7 – 5
Prosciutto Ovest AS Cundu 0 – 2
Gufo bianco FC Asti 2 – 3
Kick Boxing Ac Picchia Team 4 – 3
     
.    

Girone S

   
Sheshenko Zara46 5 – 0
Trabuka82 Quarta Meccanica 4 – 5
Hello Spank IlConteDellePil. 4 – 2
Matrus Yaya82 2 – 5
Minipimeri El Ninho 4 – 2
Chiccovai La Maligna 0 – 5
Mignolo Netto Incontro 3 – 0
Menagramo Solarium Village 4 – 2
Matr. 7829/bis Bella Pomella 4 – 1
Baldanza Bomber Capezzi 4 – 6
Maya46 6 giugno 4 – 3
Zio Jò Brack 3 5 – 3
     
.    

Girone T

   
Giulia 10 Lidia 10 0 – 6
I Gattoni al Bar Taxi Driver 5 – 3
Real Viglio2 weissbier 4 – 4
Fino alla Fine #mai 'na joya 7 – 5
Ammalaga Tambi Team 7 – 4
Savicebebe Internationalgol 1 – 3
Fuori dai cup Il Funz 2 – 0
Billy Match Est iè la Russia 2 – 5
11 brudi Sally 0 – 2
Gabriele 12 Roger 2 – 3
La Faina Ignoranza in abb 1 – 5
Biathlon4ever Fc Vigliontus 6 – 5
     
.    

Girone U

   
TottiESilvestro Scacco Matto 3 – 2
Brack 2 Maskerina 5 – 0
Argentinos Jrs Ternana 1925 3 – 6
Brack 4 Fluido Rosso 5 – 7
Dada Fierro Team 5 – 2
paktess Rola e Stiva 4 – 6
Spacchiuso Pipa di Pertini 5 – 5
Crin da Cursa !Hola 0 – 4
Stiva e Tea Stelle Mondiali 5 – 5
Bar Marilyn Fantapaolo 5 – 2
San Marino Testun Granata 5 – 0
JuveLegend BauciBauciBaBaBa 3 – 5
     
.    

Girone V

   
Il Bombarolo WikiFox 0 – 5
Covo Granata Gask 85 7 – 6
Sta Cafonata Mondo Granata 0 – 5
Epifania Il più bel Riff 3 – 0
Demotivato?! Cardone Fc 6 – 5
SuperMario Real Sciancafrit 5 – 4
Chi Tus Tus GrosseSituazioni 1 – 0
Sporting Pautasso Pro Bastia 2 – 2
Bezzy La Ruggine Frullo 6 – 5
Madre de Dios Plozner Mentil 3 – 4
Don Perignon Fc Reietti 5 – 5
Trafic Larva Umana 0 – 6
Virtual Cup, risultati giornata 15
  • Attualmente 0 su 5 Stelle.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Votazione: 0/5 (0 somma dei voti)

Grazie per il tuo voto!

Hai già votato per questa pagina, puoi votarla solo una volta!

Il tuo voto è cambiato, grazie mille!

Log in o crea un account per votare questa pagina.

Non sei abilitato all'invio del commento.

Effettua il Login per poter inviare un commento