Virtual Cup: i risultati del turno dell’Epifania

Ecco il turno numero 10 del nostro gioco

RISULTATI TURNO 10

5-6 gennaio

 

Girone A

West Ham United                           1 - 2                    Gottasecca Cap.

Real Ico                                            0 - 0                    VTB

ItaliansDoBetter                              3 - 0                    Forza Grigi

Sono a Mallorca                              0 - 0                    Linda

Impossibile                                       1 - 0                    Gatun

F.L. Scarbu                                      1 - 0                    Darda

MagoDellaCirulla                           0 - 0                    Era Bella

Marco F.C.                                       1 - 0                    F.C. Ferribus

Fiocco                                               1 - 0                    Pression

Zapelort                                            2 - 0                    Fate Furba

Cross                                                0 - 0                    E' Venerdììì!

Rosita                                               1 - 1                    M. Milan

Girone B

Lucia Amore Mio                             3 - 0                    Atl. Glioni

Dexter F.C.                                       3 - 2                    Testun FC

Kingo Bongo                                   0 - 0                    Lucia PiccolaMia

Z.P. Bobone 32                               0 - 3                    A.C. Cr9

Sfighic                                              0 - 0                    P. Boia4ever

Atletico Mana                                  0 - 0                    Stellina 64

Tordovì                                              0 - 0                    Spending Review

Doria                                                 1 - 1                    Fantapaolo

Paktess                                             0 - 2                    Baroma06

Dubetta                                             1 - 1                    ElPan d'una Vota

Milf FC                                              0 - 1                    Olaf

Gaetano Metano                             0 - 0                    Real Ico 2

Girone C

Real Torino                                      0 - 0                    Manoblu

Virtual Mark 22                                0 - 1                    No Tavecchio

Real Lollo                                         1 - 2                    F.M. 10

Speedy 95 F.C.                               0 - 0                    Team Cengio

Asia 46                                             0 - 0                    Facebook

La Casalinga                                   1 - 0                    New Team United

Il Castello                                         2 - 4                    7 VolteChampions

Gulliver                                             0 - 3                    Virtual Dima 82

Virtus Leggends                             1 - 0                    Abate Faria

Red Pelè Team                               0 - 0                    Team Tre Valli

United Warfare                                0 - 0                    Briciola

Zara                                                   2 - 0                    Gatta Ci Kovacic

Girone D

I Trattoristi                                         1 - 0                    Maiconi

Giulia 10                                           1 - 0                    Branzola United

Settantasei                                       0 - 0                    Hello Spank!

Napoli 64                                          0 - 2                    Quetzalcoatl

Mascherina                                      0 - 1                    Tu Me lo Sushi

Drughi                                              0 - 0                    Trafic

Balonpiè Fc                                     0 - 0                    Jackass

Alma 14                                            0 - 2                    Real Sofferenza

Dada                                                 0 - 0                    Real Riccione

Mitic 2000                                         0 - 0                    Black Sail

To Distopos                                      1 - 2                    GioiaeDolore Fc

Cincirinella                                      0 - 0                    Angia Giova

Girone E

Xiuhtecuhtli                                     4 - 2                    La Povera

Lo Special One                               0 - 2                    Joker Inside Me

Fanta Scream                                  2 - 0                    Fc Longobarda

Gabriele 12                                      0 - 0                    90° Minuto

La Pennella                                     1 - 0                    433 Amo Solo Te

Io e Mia Sorella                               1 - 5                    Epifania

Ti Assicuro!                                      2 - 0                    Leli Team

#JonnyèDivino                               0 - 1                    Belle Sciure Fc

Scarsenal                                         0 - 0                    Cebanus Club

Black Bilbo                                       0 - 0                    Pinturicchio

Laura Pausini                                 0 - 0                    Fantaboe

11 Pontious                                     3 - 1                    Cima Brignola

Girone F

Ferial 58                                           0 - 2                    Uc Diamoli

Vamooos Fc                                    1 - 4                    PamperNenèonati

NoiSiamoi2in1                                0 - 0                    Atl. Abbruscarso

Casertana                                        0 - 1                    Marti e Gabri

Aston pirl6                                        0 - 0                    Tiki Taka Team

BassaLove                                       4 - 0                    Umby '65

Dinamico Duo 2                              0 - 0                    Tango Friends

La Bombaaa!                                   2 - 2                    Calabrone Verde

FcSanta Pazienza                          0 - 1                    EsceNonMiRosika

Forza Panino 2                               0 - 0                    Game Over

ComplessoEdipico                         0 - 1                    Testun Fc

Café Gianduja                                 0 - 3                    Ternana

Girone G

Era Meglio Prima                            1 - 1                    SalveBambiniFemm

SeCambiailVento                           1 - 1                    Maribar

Sport. Marciano                               0 - 1                    Asd Irrupati

Deutchland Team                           0 - 0                    Fuori dai Cup

B-Ready Team                                0 - 0                    Ytram

IlRitornodiMamma                          0 - 0                    Bulldozzer II

I Trappisti                                          3 - 0                    In Vacanza

TuttiaCastellett                                1 - 2                    MadeinTrinacria

Crisa United                                    1 - 0                    AEstie'laRussia

SuperMario!!                                    2 - 1                    I'Timme

LaBandaPicciotti                            3 - 0                    Otravez

Amareldo                                          0 - 0                    La Vecchia

Girone H

Turbo '69                                          2 - 2                    Saffi '95

Bashami Ancora                             1 - 1                    Ferrone Granata

Polimeri Team                                 0 - 0                    I Pippiri

Fc Real Testun                               2 - 3                    Nacho Bulls

Billy Bomber                                    0 - 3                    Fc Real Strulla

Fc Mister Penny                              0 - 0                    Posillipo

Saffi Team                                       0 - 2                    W Akinfenwa

Lidia 10                                             1 - 0                    Saffi '91

Crazy                                                0 - 1                    Forza Masseur

Superman '64                                  2 - 1                    Calabria Saudita

Le Peppere                                      0 - 3                    PrincipiPiemonte

Dinamo Sparky                               1 - 0                    #Capolordo#

Girone I

Poggio Milan Cit                             1 - 0                    The Scrubs Team

Comixiani Team                              0 - 0                    San Quintinese

Etixx                                                  0 - 0                    Crivelli Team

Pianvignale Fc                                2 - 2                    SibySport

Carlitos Fedez                                 0 - 1                    Wanda Nara

Burdix                                               3 - 1                    Big Team Fc

Valcasotto Fc                                   2 - 3                    Don Dotta

PeugeotRapidò                               0 - 0                    ###C###

Checco Zalone                               2 - 1                    Fc Pennylandia

Alby 87                                             0 - 0                    Sti Gazzi!

Spadino Fc                                      3 - 0                    Maronno

Herbie                                               0 - 0                    Fettinderi

Girone J

I Jovanotti                                         0 - 0                    'Cezzionale

Oronzo Canà                                   3 - 2                    Ashtag Mng8816

Sfulgu Two                                      0 - 0                    Nonna Lucia

Matricola 51                                     0 - 0                    Atl. Mainagioia

Ortofrutta Assas                              1 - 0                    Il Pap

Sfulgu One                                      2 - 0                    Fc Ehgno

Real Viglio                                       0 - 1                    Atletico Viglio

Bailando Belin                                2 - 1                    Il Padrino

ProfondoRossoner                         1 - 0                    Briciola

Tabanueroz '06                               0 - 1                    Ricopiata

Una Rosa Blu                                 0 - 2                    Virtus Viglio

M.I.C.                                                 0 - 0                    Real Jolly

Girone K

Atletico Galup                                  1 - 2                    Effenberg Fc

Pyrgus Fc                                         2 - 0                    Ac Denti

Dolla 87                                            0 - 0                    LiVuoiQueiKiwi

Cuahtemoc Blanco                        2 - 0                    Elgoog

Super Mom                                      0 - 0                    AmicidelMulino2

Nome Squadra                                0 - 0                    Maya

As Tronzo                                         0 - 1                    Piazza Forever

Milly                                                   0 - 0                    InnaMorata

W Oscar                                            0 - 2                    Er Mejo

Vale 93                                             2 - 0                    Ortensia

SeVincoMiSposa                            0 - 3                    Juvely

Tanta Robben                                 1 - 0                   

Girone L

Seconda Classe                             0 - 0                    Usb Cabbasisi

M&G                                                  0 - 0                    Almandre

Sempre Toro                                    4 - 0                    Skuadra d'Ciuk

Pb                                                      1 - 0                    Florenza

Mr. Nico                                            2 - 0                    Blog

Suor Germana                                1 - 0                    Bebetta 13

Padre Fedele                                   1 - 1                    Luci a Napoli

Fari Utd                                             1 - 1                    Caseif.Tramonti

BomberMerc                                    0 - 4                    Ragiuniera

SuonLaCampanna                        0 - 3                    Matteam

Spaccathiago                                  2 - 0                    MartellidiNiella

Us Branzolese                                0 - 2                    EsteticaGlamour

Girone M

Dep. MugnaQuacha                      1 - 1                    Tommy 09

FidjuDuPruppu                               0 - 1                    Ac Pikkia

Miseria                                              0 - 2                    FattoriadiPenny

Ss Guido Laratro                             0 - 2                    Fc CerviaGullo

Uc Geordie                                       0 - 0                    Deejay Sam

Max 95                                              0 - 1                    Longobarda Penny

K.F.C.F.C.                                        0 - 0                    Ac Moltottorkien

Real Simone                                   0 - 0                    Real Giuli Fc

LosAngelesChievo                        0 - 2                    Banana Marcia

Ultimo Trex                                       0 - 0                    MagiaPortamiVia

Devalls Fc                                        0 - 0                    Tirabusun CL

Frigobar                                            1 - 2                    Ma Mingyu United

Girone N

Ac Kung Fu Panda                        0 - 2                    Brack 1

Nobody Knows                               4 - 3                    Juve32

Kung Fu Pandino                          0 - 0                    Spartacus Fc

Solair                                                0 - 0                    La Squadraccia

Ormea Vola!                                     1 - 0                    Alby 18

AcDitàdiStomaco                            1 - 0                    Kung Fu Pandoro

Cla&Geronimo                                3 - 1                    Kung Fu Panza

Brack Two                                        0 - 0                    Tradol Fc 2.0

Volpino Italiano                               0 - 0                    Fc Heydi

ManOfTheMatch                             0 - 0                    Magica Juve

Gask 85                                            0 - 0                    Tobia Fc

Brack Original                                 0 - 0                    GiovincoMai

Girone O

CiukyGasol                                      0 - 1                    Taver

Carl Attrezzi                                     0 - 1                    Fc DanteXSempre

Fc PBasso 97                                  0 - 0                    Schumy

Milan nel Cuore                              0 - 0                    Unicorni Volanti

Acqualys Team                               2 - 0                    FriskyBiomedic

Upd Niellese                                    2 - 1                    Fc Zemanlandia

S.Lorenzo de Al.                             0 - 0                    Azzurra 55

Spidy 97                                           0 - 0                    Non Ho Parolo

La Censa                                         0 - 0                    MadreDeDios

Gastani Frinzi                                  3 - 0                    I Pensionati

Gaizka                                              0 - 0                    Black Predators

Bezzy la Ruggine                           1 - 0                    Capucino Nuss

Girone P

Germano Reale                              0 - 2                    Bailando

Christian G50                                  0 - 0                    SaTiNenViperetta

Fc Realcolizzati                              0 - 0                    PanciolardoDieta

MarpioniKanciatk                           2 - 0                    Fc Pennychella

Predito 20                                         3 - 0                    Rabel Team 2

Soffitair                                             1 - 0                    Spinner

Gigimeu                                            0 - 1                    Mai Più Yogurt

Emilio è Meglio                               0 - 1                    Scorpion

Similia Pluzzo                                 0 - 5                    Real Tetti

PepeKhrin                                       2 - 0                    Atletico Spotty

Paraponzoponzopa                       1 - 3                    Fuma Lon Ca Puma

AmauriDiSaronno                          2 - 0                    Tiliu &Mariuccia

Girone Q

Rosy                                                  0 - 0                    Ultimissimo

Trapezio                                           0 - 0                    GattaciKovacic

Taxi Driver                                        0 - 1                    Ludra

Vamossss                                        1 - 1                    Guido Pjanic

Set Point                                          1 - 0                    Now Hello!

El Sciurabi                                       0 - 0                    Partigian

PamperoPereyra                             0 - 2                    Fc Patatinaikos

ArgentinosSenior                           3 - 0                    U Zimone

CskLarissa                                       0 - 0                    Balots Fc

Ribot                                                 0 - 1                    Bianca ma Nera

Santi Scabrosi                                 4 - 2                    FraMartinoCampag

Una di Noi                                        0 - 0                    SpartaAirone85

Girone R

Abbi Fede                                        0 - 1                    Guantamanera

Chievo Veronica                             0 - 0                    Hala Madrid!

Caciulatractor                                  0 - 0                    S.P.Q.R.

Fc Endovena                                   0 - 0                    NuovodiColombia

Ottantina                                          2 - 1                    Fc Cisiamo

Nanitra                                              1 - 0                    Il Fantasma

Cugnà                                              0 - 1                    Adzerbaijan

Biglielminho                                    1 - 0                    Super Mucca

Real Kara-Kara                               2 - 2                    La SposaPerfetta

Skippi Fc                                          0 - 2                    Via Maestra

Fc Siamodab                                   0 - 0                    Fendi L'Aria

TltroPieroGroup                              2 - 0                    TiMangioilCuore

Girone S

SDVD                                               2 - 2                    Mr. Coffee

Dottor Randazzo                             0 - 0                    Zividi 4ever

Affari Miei                                         0 - 2                    Aquilante

Salv. Quasimodo                            2 - 0                    Cucciolo

...e 195 Metri                                    3 - 3                    KB 24

Werder Trema                                  0 - 3                    Mappinella

Piazza 109                                       1 - 1                    Hugo Maradona

Lupo Sergio                                     1 - 3                    Zuul

Piazza Montis R.                             0 - 3                    The Big Sleep

Angelina                                          1 - 0                    BecionfromLisbon

Biasin                                               2 - 0                    Venerabile Jorge

Burundi                                            0 - 3                    Chevrolet Trax

Girone T

Galatasaray                                     0 - 0                    Liverpool

SvFbc 07                                          0 - 0                    Billy 15

Fc Borgo Piave                               0 - 0                    Dumbo

Hoggiàvinto!                                    2 - 0                    Coccinella

Luca-Luca                                        1 - 0                    Fc Slansunse

Arsenal                                             0 - 0                    Garessio 2000

AsPapaPalpatine                           1 - 0                    Zenit

Caciula's Farm                                0 - 0                    Benfica

Real Madrid                                     0 - 0                    Olé Billy

Vado Fbc                                          1 - 0                    #Galvatasaray#

Basilea                                             0 - 0                    Cippalippa

Olympiacos                                      0 - 0                    Malmoe

Girone U

Brutta Eva                                        3 - 1                    Tattilone

Tatino 89                                          0 - 0                    Fratello Sole

CulQuRivadaViura                        4 - 2                    OO Homer

Fanta Sghero                                  0 - 1                    Darth Pinez

Basinga!                                           1 - 0                    Yesterday

Last Minute                                      0 - 1                    A.S. G.Ita

Real Mamma Fc                              0 - 0                    Du Nuvantesinc

Tartufo 50                                         0 - 0                    Nottambulense

Piovy                                                 0 - 0                    Blakdragon Fc

Galup                                                1 - 0                    New Team

Juventuz                                          0 - 0                    Allegranata

Con-Vinta                                        2 - 0                    U Megu

Girone V

Micio Miao                                        0 - 1                    Gabriel Garko

Panda                                               2 - 0                    Pugno di Ferro

Ibarbopapà                                       0 - 0                    Lupo Grigio

Blu Brothers                                    1 - 0                    Sally

Miri Goal                                           4 - 2                    Maciste

Gigi Goal                                          0 - 1                    Roger 97

C'è Chi DiceNo                               0 - 0                    Vale 93-

Zio Jò                                                0 - 0                    Furia Rossonera

Rischio Unico                                 0 - 0                    Gatta Mina

CuccioloPawPatro                         3 - 2                    Pielaboys Fc

MiaCheTePiggiu                            0 - 3                    Beati Voi

Sciapa Bosc                                    0 - 3                    Koala

Girone W

Partenope                                        0 - 1                    Yaia

Etoile                                                 3 - 2                    Imperatore

Frasimonico                                     0 - 1                    DolceeGabbiadini

#Acsi Ceva                                      1 - 1                    Vittumbi

Salento                                             4 - 0                    Becchiale

Cane Hachiko                                 2 - 0                    London Pride

Billyssimo Fc                                   0 - 0                    Feltrines

Cacaca Fc                                        2 - 0                    E.A. Fifa 15

W i Baristi                                         1 - 0                    Real Frasinò

IXIII                                                    0 - 1                    CalciatoriPanini

Zaza Fc                                            0 - 3                    Fc Modà

Bronson Fc                                      0 - 1                    Super Billy-

Girone X

Savona Fbc                                     0 - 1                    Patrick Vervoort

Selfie con Toni Polster                  0 - 1                    Pesce d'Aprile

Trax Don't Work                              0 - 0                    A Volte si Vince

Becion from Rodi                            0 - 0                    Sensa Spresscia

Bonny's Team                                 0 - 2                    Covo Granata

Anderlecht                                       0 - 0                    Velenosa!

Pro Bastia                                        0 - 0                    Ponte S.Rocco

Ludwig Van Sheet                         0 - 0                    Sharm El Sheik

The Gallaghers                               0 - 0                    CollareiTorinoFc

Scacco Matto                                   0 - 0                    Garpez

Giuarela                                           0 - 0                    BGRS Mondovì

Let it Go                                            0 - 0                    Zetagi

 

 

 

santa lucia visite villanova

Al Santuario di Santa Lucia di Villanova M.vì continua il successo delle visite guidate

Domenica 7 luglio il Santuario di Santa Lucia in Villanova Mondovì sarà aperto al pubblico con visite guidate al pomeriggio (dalle ore 14.30 alle 17 con servizio navetta). La riapertura durante le prime domeniche...

CONTEST Y: vince la cantante Clay

La sua voce ha incantato tutti. Clay, cantante di 28 anni di Bastia Mondovì, con le cover "Sober" e "If I were a boy", ha vinto il primo Contest Y di Mondovì. Quattro serate...

Una realtà da scoprire: il Centro diurno Nucci Banfi “apre” ai doglianesi

Piacevole e interessante serata all'insegna dell'amicizia e del "senso di comunità", mercoledì 24 luglio, nel borgo antico di Castello, a Dogliani. Il Centro diurno Nucci Banfi, realtà ormai ben radicata nel tessuto sociale doglianese,...

Addio a suor Antoniangela, storica maestra negli Asili di Bastia e Carassone

Le comunità di Mondovì, Bastia e Santa Maria Rocca, piangono la scomparsa di suor Antoniangela, Domenicana presso il convento di Carassone, classe 1934, al secolo Michelina Cugusi. Originaria della Sardegna, per tanti anni insegnante...

“Comitato del no”: i consiglieri comunali neoeletti escono dal direttivo

Cambia l'assetto del Comitato "Clavesana dice no allo stoccaggio di rifiuti pericolosi", nato tempo fa dall'unione di cittadini, imprese e Associazioni del territorio, per opporsi al progetto presentato dalla Cement Srl e riguardante un...
Trelilu spettacolo Nigella Niella

A Niella Tanaro spettacolo dei Trelilu per la Nigella

“Mai a basta” è lo spettacolo dei Trelilu che si terrà mercoledì 31 luglio alle ore 21 al castello di Niella Tanaro, per la Nigella, ad ingresso libero. L’iniziativa è organizzata dall’Associazione Nigella ODV...